В посылке вместо 3 вещей 2. Алиэкспресс, в споре по отсутствующей позиции, предлагает возврат товара и денег. Что возвращать-то?  - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В посылке вместо 3 вещей 2. Алиэкспресс, в споре по отсутствующей позиции, предлагает возврат товара и денег. Что возвращать-то? 

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В посылке вместо 3 вещей 2. Алиэкспресс, в споре по отсутствующей позиции, предлагает возврат товара и денег. Что возвращать-то? 

    Доброго всем вечера.
    Я заказала у одного продавца 3 вещи, заплатила за все 1 903,65 рубля.
    На сайте https://www.pochta.ru при отслеживании трека был вес 548 грамм.
    В CN22 при получении посылки вес 680 грамм.
    Сразу же на почте был составлен акт Ф.51, сделали вскрытие по акту - в посылке находились только 2 вещи, общий вес 548 грамм.
    Я открыла спор 23.09.2017 по этому, не присланному товару. Приложила все документы, поставила «Только возврат средств RUB 910,41 руб.», т.к. курс доллара упал (хотя 975,71 платила за него при заказе).
    Продавец ответил 0 рублей и в доказательство прислал фото с весами, на которых 3 заказанных мною товара вместе, на весах 897 грамм, причем без упаковки. Значит заказанный и неполученный мною тонометр 897-548=449 грамм!!!! А с упаковкой еще больше! И второй документ на китайском языке. Что там написано - не понимаю, но там указаны - вес 979 грамм и 681 грамм,
    24.09.2017 смотрю – спор обострен и Алиэкспресс выносит решение «Только возврат средств RUB 880,99 руб.» и следом новое - «Возврат товара и денег RUB 910,41 руб.»
    Я отклонила предложение Алиэкспресс «Возврат товара и денег RUB 910,41 руб.» Не знаю, правильно ли это "отклонение" с моей стороны (первый раз такое).
    30.09.2017 написано окончание спора. Напишите, пожалуйста, как «достучаться» до медиаторов Алиэкспресс? Что еще нужно доказывать? Все по-моему очевидно. Спасибо заранее тому, кто что-то посоветует.






  • #2
    Дайте, пожалуйста, номер трека. Надо посмотреть было ли изменение веса по треку. Потому что непонятно на каком основании составлялся акт. Основание, что вам должны были выслать одно, а наверное выслали не всё - не является причиной для составления акта. Акт составляют, если есть претензии к целостности упаковки и изменению веса при пересылки.

    Вес на таможенной декларации китайцы ставят от балды.

    Вы акт на английский переводили?
    В долларах платили? Непонятно причём тут курс доллара, если вы платили в рублях за тонометр 975,71р., то столько и должны требовать назад.
    Вам на почту должно было прийти письмо с деталями решения, там медиатор мог указать какие-то дополнения к предложениям. Прочтите.
    А покупали с купоном? Совсем неясно почему медиатор ставит 880,99р.

    Уточните - вам предоставили два варианта решения или после отклонения первого медиатор вынес окончательное решение "Возврат товара и денег"?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Уточните - вам предоставили два варианта решения или после отклонения первого медиатор вынес окончательное решение "Возврат товара и денег"?
      Двух вариантов решения не предлагали. Я не ожидала, что на следующие сутки медиатор обострит спор, заглянула в спор вечером в надежде, что продавец что-то напишет. Эти решения шли друг за другом. Первое уже было неактивным.Кнопка «Отклонить» была активна только у решения "Возврат товара и денег".

      Sep. 23 2017 Создала спор по 1 товару
      Причина спора:Пустая посылка
      Решение:Только возврат средств RUB 910,41 руб.
      Комментарии: There is no Sphygmomanometer in the parcel. In the parcel there is only an insole and massager, weight - 0.548 kg. Description the parcel(Insole,Sphygmomanometer ,Massager) - weight 0.68 kg.
      загрузила 2 фото акта, видео не получилось загрузить.

      Sep. 24 2017 Решение AliExpress AliExpress действует вместо продавца Нет

      Sep. 24 2017 Служба AliExpress добавила решение
      Решение:Только возврат средств RUB 880,99 руб.
      Решение:Возврат товара и денег RUB 910,41 руб.

      Sep. 25 2017 Продавец добавил новое решение
      Решение:Только возврат средств RUB 0,00 руб.
      Комментарии:The number of shipments is correct, I only weigh the weight of the goods, does not contain the weight of the packaging film. And online billing heavy basic line

      Sep. 25 2017 Покупатель отклонил предложение
      Решение:Только возврат средств RUB 0,00 руб.

      Sep. 25 2017 Покупатель отклонил предложение
      Решение:Возврат товара и денег RUB 910,41 руб.

      RF894716805CN Изменение веса по треку в России не было, где Китай там пустота вместо веса, а в России - 548 гр. Акт составили на почте при получении по моему требованию, т.к. упаковка была нарушена. Я сначала, при выдаче, не хотела вообще такую посылку забирать. Поэтому попросила вернуть извещение с моей подписью, которое они просят отдать до того, как посылку из окошка выдают. Мне отказали. У меня такой случай впервые, поэтому как они сказали, по такому порядку и оформили. Взвесили – вес посылки меньше, чем в CN22. Начальник почтового отделения сказал, что надо открыть и описать при свидетелях содержимое, составить акт. В акте - «Отправление поступило в черном целлофановом пакете, оклеено прозрачным скотчем, целостность пакета нарушена (надорвано 10 см и заклеено скотчем)» перечень (2 предмета) вес по отдельности и общий.
      Общая цена 2094,69 руб.- купоны (191,04 руб.). При открытии спора на отсутствующий тонометр максимальная сумма стояла 910,41 руб. (-1/3 скидки от 975,71), мне тоже непонятно, почему медиатор ставит 880,99 руб.

      Акт на английский перевожу. Так поняла, что перевод в ворде оформить и перевести все надписи, даже с мелким шрифтом?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот так должен выглядит перевод
        Ещё раз - нужны Детали Решения, они есть в споре и приходят на почту письмом, там комментарий от медиатора, возможно он прояснит в чём дело.
        Но он вообще видимо не понял в чём дело и скорее всего, потому что вы неверно выбрали причину спора - Пустая посылка, это когда пустая совсем, одна упаковка (+деревяшка или кусок пластилина), а у вас "Получено меньше заказанного количества". Если есть возможность измените причину, добавьте переведённый акт, возможно, что уже в Китае потрашнули посылку.
        Медиатор видимо неопытный, поэтому и ошибка в первом предложении и сделал нелепое второе предложение. Если хотите ещё добавить доказательство по весу, сделайте коллаж со скринами веса каждого лота и итоговой вес со скриншотом с ПР, всё сопровождайте поясняющими надписями на английском языке.

        p.s. Да, никогда не расписывайтесь на извещении до получения посылки. Хорошо, что ваши почтовики не вредные, формально подпись ставится под тем, что претензии вы не имеете.
        Последний раз редактировалось Magenta; 28-09-17, 01:47.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        глюки опять с комментами

    • #4
      Magenta, вот единственное посьмо от медиатора от 25/09 – «стоимость доставки должна быть общая»…честно, ничего не поняла…
      благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 503845034575202.

      Проблем с заказом Решение от AE Недействительные Причина Руководство Доказательство
      Отсутствуют некоторые товары Действует - стоимость доставки должна быть общая.
      Решения:
      Вариант 1: Частичное возмещение 880.99 руб. без возврата товара

      Вариант 2: Возврат товара, полный возврат 910.41 руб. ( Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)

      Время отклика: 3 дня

      Для этого утверждения, мы будем просить продавца предоставить доказательства в течение времени отклика.

      Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).

      Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ на странице подробно спор, так что мы можем быть информированным и следуйте этот спор в соответствии с урегулирования.
      ...
      Сейчас попробовала изменить причину спора на "несоответствие количества" меняется, но не стала торопиться - отменила изменения.
      В заказе написано:
      1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-10-03 вы можете подать на возврат, открыв спор.
      А если закрыть этот спор и открыть новый?

      Комментарий


      • Puchinka
        Puchinka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сначала не представляла, как продавец в такой маленький пакет смог тонометр втиснуть, но сейчас расправила пакет покрутила его - запросто эта коробка как раз в том месте, где была дыра могла впритык уместиться. Однозначно - он положил в посылку все, но и я тоже наверное не должна недостачу оплачивать своими деньгами. Пакет посылки был ооочень тонюсенький.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Похоже 880.99 - это без стоимости доставки, не зря он пишет "стоимость доставки должна быть общая". Какая была стоимость доставки?

        Подождите, а как так нет кнопки Принять, под первым вариантом, он именно дал вам два варианта, поэтому и письмо одно. Справо вверху в рамочке, где вариант "Частичное возмещение" галочка "Раскрыть", там прячутся кнопки!!! Не может быть, чтобы их не было.
        Последний раз редактировалось Magenta; 28-09-17, 01:45.

    • #5
      Magenta С вашей помощью открылось!!! Согласилась на решение «Только возврат средств RUB 880,99 руб.»
      Сделала переведенный акт по образцу, который вы дали, его загрузила к спору.
      Доставка была платная только на один товар -на гелевые стельки - 50,34 р. (которые я получила), два других были бесплатно, почему так решил медиатор? Ну да ладно. Очень был нужен этот тонометр, если бы продавец предложил его выслать, согласилась бы.
      Продавец вчера загрузил новые фото с весом. Тонометр на весах 404 гр., а посылка с Россию поступила только 548 гр., ну как там могут быть 3 вещи??? Хотя продавца тоже можно понять – он точно все положил. Жду решения…И в плохом есть хорошее, открыла для себя полезный ресурс – ваш форум!

      Комментарий


      • #6
        Продолжу...Получила на почту сегодня письмо(и соответственно в деталях спора то же).
        Перевод:
        "Спор (идентификатор заказа: ***202) был закрыт сегодня, и мы пишем, чтобы сообщить вам, что мы обработали ваш возврат."
        ......
        "Что касается вашего спора о заказе ***202, мы обнаруживаем, что на самом деле ваше требование не принято, поскольку продавец предоставил действительные доказательства, и мы не можем судить правду; однако, учитывая, что ваша учетная запись всегда была в хорошем состоянии, мы хотели бы дать вам компенсацию за один раз. Заранее благодарю вас за ваше понимание и отличное сотрудничество.
        Конечное разрешение: Частичный возврат 880.99 RUB без возврата товара
        Возврат должен появиться на вашей оригинальной карте через 3-20 дней.
        Пожалуйста, подождите несколько минут, чтобы предоставить отзывы о предоставляемой услуге. Мы стремимся к постоянному улучшению нашей работы, а оценки обратной связи помогают нам оценивать нашу работу дальше."

        Вообщем я поняла, что "компенсация"с их стороны это "последнее предупреждение" и как-бы меня "простили"((( За что???!!! За то, что не оказали, оплаченную мною заранее услугу! Нет слов...(((
        Да убедительнее моих доказательств просто не бывает: акт Ф.51, видео с почты с их взвешиванием ( 548 гр.), трек ( 548 гр.) и именно столько весят 2 пришедшие товара, И со стороны продавца фото: 3 товара на весах 897 грамм. Вот оно мне надо, за мои же деньги?
        Последний раз редактировалось Puchinka; 12-10-17, 13:26.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец предоставил инвойс, что он отправил всё.
          Смотрите, вы получили посылку, значит теперь вы являетесь владельцем посылки и по-большому счёту вы должны требовать компенсацию от почты. Если бы вы отказались от получения (+составили бы акт), то продавец бы получил посылку с актом и подал бы на страховку от своего перевозчика, а вы получили бы назад всё сумму от Али. Сейчас вы остались при своих, если доставка была от Али, то возможно прод получил всю сумму, Али понесла убытки, если доставка не от Али, то прод понёс убытки. Вы забываете, что это китайская площадка, и в первую очередь администрация будет заботиться о своих продавцах, их гораздо меньше, чем покупателей.
          Просто вас предупредили, чтобы таких ситуаций больше не было. Как? Проблемы с посылкой - лучше не получайте, не делайте заказ больше чем из двух позиций. Сервис на всех этапах не настолько хорош, чтобы заказать и забыть, здесь покупателю самому нужно предусмотреть возможные риски.

        • Puchinka
          Puchinka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, остыла уже... полностью согласна - это мне урок. Первый раз такое, чтобы вынули вещь из посылки. А заказала 3 вещи у одного продавца, чтобы скидку у него получить, "жадность" сгубила. Больше так не буду. Без этого форума, совсем бы худо пришлось, спасибо еще раз огромное,

        • ми777
          ми777 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          у меня раза три были споры по недостающим позициям, я обычно распаковку предоставляю, порой там даже не особо все понятно, но потом я выделяю, например, фломастером на самом китайском пакете типа где позиции в кружок, потом фотаю что пришло, подписываю типа 1, 2, потом пишу ,3 No. свой заказ скрин, выделяю что пришло - yes, сего не хватило - No, там прям разжеаывать надо, как для первоклассников. Споры вообще вещь интересная, к ним готовиться надо, а не так, а пронесет, там кропотливая работа на час. у вас еще прод умный был, доказал по весу, красавчик. Вот на днях узнала, что спорить на Али нельзя, так как могут забанить... Честно, я расстроена, это доказывает, что тут покупатель - это никто, причем даже хороший.

      • #7
        Сообщение от Puchinka Посмотреть сообщение
        Magenta С вашей помощью открылось!!! Согласилась на решение «Только возврат средств RUB 880,99 руб.»
        Сделала переведенный акт по образцу, который вы дали, его загрузила к спору.
        Доставка была платная только на один товар -на гелевые стельки - 50,34 р. (которые я получила), два других были бесплатно, почему так решил медиатор? Ну да ладно. Очень был нужен этот тонометр, если бы продавец предложил его выслать, согласилась бы.
        Продавец вчера загрузил новые фото с весом. Тонометр на весах 404 гр., а посылка с Россию поступила только 548 гр., ну как там могут быть 3 вещи??? Хотя продавца тоже можно понять – он точно все положил. Жду решения…И в плохом есть хорошее, открыла для себя полезный ресурс – ваш форум!
        они платную доставку вообще не возмещают, без разницы на какой товар она была, у вас посылка на три позиции и им без разницы к какому товару относилась платная, они при споре ее не возвращают, я тоже так раза два пролетела, теперь вообще ничего с платной доставкой не беру.

        Комментарий


        • Puchinka
          Puchinka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Получила уже 880 рублей обратно на карту - быстро... ми777, а я по-жизни, "органически" не люблю спорить, просто ошарашена была всем, что произошло...спасибо хоть здесь оказали помощь. Продавец точно хороший, все положил, но в очень тонкий пакет (по весу видно, что вынули еще до России). Хотела на 2 полученных товара отзывы написать на 5 звезд, т.к. реально понравились и пришло быстро, но не смогла, т.к. закрыто для меня. И, еще хотела заказать, но что-то боюсь, наверно обиделся.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X